학회소식

  • HOME
  • 정보마당
  • 학회소식
  •  
    작성일 : 15-10-12 16:18
    공동학술대회 프로그램 안내
     글쓴이 : 관리자 (220.♡.140.236)
    조회 : 16,905  
       2015fall.pdf (6.9M) [743] DATE : 2015-10-30 15:26:37

     *자세한 일정은 별첨 pdf 파일(2015 fall.pdf)을 확인하시기 바랍니다.


     

    11월 5일 (목)

     

         

    10:00-10:30

    포스터세션 1 게시

    10:30-11:30

    포스터세션 1 발표

    11:30-11:40

    공동학술대회 개회식

    11:40-12:30

    기조강연

    그래핀기술의 상용화 전망- 박민 (한국과학기술연구원 전북분원 센터장)

    12:30-13:30

     

    13:30-14:00

    한국섬유공학회 정기총회

    14:00-14:30

    한국염색가공학회 정기총회

    14:30-14:45

     

    1발표장
    특별세션 (S1) 텍스타일 센서

    2발표장
    특별세션 (S2) 복합재료

    3발표장
    특별세션 (S3) 염료*염색

    14:45-15:15

    S1-1 김종만

    14:45-15:15

    S2-1 박성민

    14:45-15:15

    S3-1 윤석한

    15:15-15:45

    S1-2 이한보람

    15:15-15:45

    S2-2 천진성

    15:15-15:45

    S3-2 민문홍

    15:45-16:15

    S1-3 백승현

    15:45-16:15

    S2-3 허몽영

    15:45-16:15

    S3-3 이인열

    16:15-16:30

     

    1발표장
    특별세션 (S4) 탄소/유기소재

    2발표장
    특별세션 (S5) 바이오융합

    3발표장
    특별세션 (S6) 신진연구자

    16:30-17:00

    S4-1 이성호

    16:30-17:00

    S5-1 박시재

    16:30-16:50

    S6-1 양승재

    17:00-17:30

    S4-2 백강준

    17:00-17:30

    S5-2 오승택

    16:50-17:10

    S6-2 염봉준

    17:30-18:00

    S4-3 김봉수

    17:30-18:00

    S5-3 이기훈

    17:10-17:30

    S6-3 진정호

           

    17:30-17:50

    S6-4 김종현

    18:30-20:00

      

     
                          
    11월 6일 (금)

     

         

    09:00-09:30

    포스터세션 2 게시

    1발표장
    구두발표 (G1) 섬유/고분자 재료

    2발표장
    구두발표 (G2) 염색

    3발표장
    우수구두발표

    09:30-09:50

    G1-1 이영재

    09:30-09:50

    G2-1 김경민

    09:30-11:00

    OP-01~09

    09:50-10:10

    G1-2 박종승

    09:50-10:10

    G2-2 심지현

    10:10-10:30

    G1-3 소주희

    10:10-10:30

    G2-3 곽동섭

    10:30-10:50

    G1-4 김무곤

    10:30-10:50

    G2-4 최현석

    11:00-12:00

    우수포스터 및 포스터세션 2 발표

    12:00-13:30

    중식 및 포스터세션 3 게시

    1발표장
    신진학술상수상기념강연(IN), 구두발표 (G3) 섬유고분자공정

    2발표장
    특별세션 (S7) 미래융합소재분과

    3발표장
    우수구두발표

    13:30-14:00

    IN-1 엄인철

    13:30-13:50

    S7-1 정재우

    13:30-15:00

    OP-10~18

    14:00-14:20

    G3-1 조봉상

    13:50-14:10

    S7-2 박동혁

    14:20-14:40

    G3-2 곽효원

    14:10-14:30

    S7-3 김종복

    14:40-15:00

    G3-3 김태형

    14:30-15:00

    S7-4 유동일

    15:00-16:00

    포스터세션 3 발표

    16:00-16:30

    시상 및 폐회